view

톡커들의 선택2인가족 사 먹는 게 더 저렴한 거 같다는...

ㄴㅇㄴㄹㅇㅇㅇㅇ (판) 2018.05.16 14:18 조회188,171
톡톡 결혼/시집/친정 채널보기

안동찜닭을 만들고 ...

 

든 생각이 ..

 

저녁한끼 먹고 든 생각이 사 먹는 게낫겟다.

 

둘다 잘먹는 편이고.식당가도 반찬 다 ~먹고와요 ..

 

 

식재료비

 

 

닭값 만원 (한마리+ 다리만있는 닭)

각종양념 값

들어간 야채 값

밑반찬 먹는 거 값

당면 천원

 

총 대략 1만 6천원입니다 .

 

재료손질하고 . 불쓰고 그런 시간과 노동력 따지면 .. ㅡㅡ

 

 

짬닭집 가면 2만5천원

 

 

이 정도면 사 먹는 게 더 나은 거 아닌가요 ?

 

ㅜㅜ

 

 

 

 

조리해서 먹는 게 많이 저렴할줄 알았는데

요목조목 따져보니 ... 그렇게 싸지도 않아요 .

 

2인가족이라 그런건가요

 

아이가 생겨서 3~4인가족이 되면 엄청나게 저렴해질 것 같긴한데요

 

어떠세요 ?

 

473
26
태그
신규채널
[지림ㅋㅋ] [거짓말쟁이] [걱정태산] [정답이뭐야]
265개의 댓글

베스트 댓글

베플 ㅇㅇ 2018.05.16 18:44
추천
313
반대
27
신고 (새창으로 이동)
왜 이리 물가를 이해못하는 사람이 많을까.
동네 마트 좀 가보고 써라.
감자 2알만 딱 사올수 있으면 사와보던가.
양파 1개만 딱 사올수 있으면 사와보던가.
대파 한뿌리만 딱 사올 수 있으면 사와보던가.
기본이 한봉지고 한 단인데 재료값 많이 드는게 당연하지.
990 야채? 그런거 없는 동네마트가 천지에 널려있어.

그리고 세일할때 닭 사면 된다는 분.
닭을 사서 냉장상태로 두면 이틀이면 물나와서 못씁니다.
상한다고요.
전직 통닭바베큐집이었습니다. 제가.
저런 류의 요리는 바로 사서 바로 해먹는거에요.
답글 47 답글쓰기
베플 남자 ㅇㅇ 2018.05.16 14:30
추천
304
반대
12
신고 (새창으로 이동)
자취 10년이 넘은 사람으로서 말해드림

진짜 집에서 간장계란밥만 먹는게 아니라

사람처럼 차려 먹는다는 기준으로 말해드림

혼자 살면 사먹는게 무조건 쌈

둘이 살면 어떻게 먹냐에 따라 다르긴 한데 사먹는게 대체적으로 쌈

셋이상은 그냥 만들어 먹는게 쌈
답글 26 답글쓰기
베플 ㅇㅇ 2018.05.16 22:34
추천
135
반대
4
신고 (새창으로 이동)
당면이 오백원이라는 놈. 오백원줄테니 당면 한봉지 사와봐라.

대파 여섯뿌리 한봉지가 2,180원이다.(오늘자 이마트가격)
감자 한봉지 최저가가 3,980원인데 실제로 매장가면 이제품없다.
최저가 6,000원 가량 한다.
당근은 봉지가격이 아무리 싸도 2500원 밑으로 내려간적은 거의 없으나
요즘 당근이 출하되는 철이니 싸게 잡는다. 2,500 원.
양파도 요즘 햇양파출하시기라서 싸졌다 . 2,590원.

당면은 1회분량 파는게 1,000원이다.
하림닭백숙용 닭 젤 싼게 4,600원, 닭다리북채 500그램이 5,800원이다.
그외의 고춧가루, 간장, 다진 마늘, 생강은 있는거 쓴다고 계산해도,

합계가 24,670원에 달한다.

당면이 오백원이라고 해서 날 빡치게 해서 시장조사하게 만든 놈.
니가 바로 그 박근혜의 창조경제의 화신이다.
한달에 용돈 2만원으로 점심 맨날 사먹고 담배값하고 커피까지 마실수 있겠다.
니 계산이면.
답글 6 답글쓰기
댓글 입력 영역
댓글쓰기
댓글운영정책

일반 댓글

ㅇㅇ 2018.05.20 01:29
추천
0
반대
0
신고 (새창으로 이동)
전 돈은 상관없는데 집에서 해먹는게 더 건강하고 좋은 식재료 유기농 막 이런거 써서 직접 만들수 있으니까 해먹게 되더라구요
답글 0 답글쓰기
ㅇㅅㅇ 2018.05.19 06:35
추천
0
반대
0
신고 (새창으로 이동)
모바일로 남긴 댓글 남편하고 저는 주1회 5만원 정도 장봐서 일주일 먹어요. 5만원엔 고기 필수, 야채 필수, 양념장 떨어진거, 가끔 과일 고기/야채 소분해서 얼려두고 국은 1번 끓이면 3일은 먹구요. 밑반찬은 당연히 한번 해 놓으면 쉽게 떨어지지 않죠. 매일매일 고기반찬 먹어도 돈 별로 안드는데...이건 레시피대로 요리하면 안되고 있는재료를 최대한 살리는 메뉴선정 뺄껀빼고 있는것으로 활용해 조리하는 능력이 있어야 가능해요
답글 0 답글쓰기
솔직한세상 2018.05.19 05:26
추천
0
반대
0
신고 (새창으로 이동)
해 먹던 사 먹던 각자의 선택

----------

http://pann.nate.com/talk/342035440
답글 0 답글쓰기
릴로앤스티치 2018.05.19 01:35
추천
0
반대
0
신고 (새창으로 이동)
모바일로 남긴 댓글 저흰 샤브샤브 집에서 해먹는다고 야채야 고기야 칼국수면이야 다 사니까 4만원정도 나왔는데 집앞 샤브집은 1인 만원이더이다.. 그후로왠만하면 걍 사먹음. 그게 훨 싸게먹히는거임
답글 0 답글쓰기
깊은빡침 2018.05.18 22:29
추천
0
반대
0
신고 (새창으로 이동)
모바일로 남긴 댓글 저희는 식당가서 포장해와서 먹어요 한번에 2만원 쓰는거보다 포장해서 두번씩 나눠먹으니깐 더 이익인거 같아요
답글 0 답글쓰기
ㅇㅇ 2018.05.18 22:28
추천
0
반대
0
신고 (새창으로 이동)
모바일로 남긴 댓글 우리동네 마트 감자 두알에 삼천원하던데 대박비쌈
답글 0 답글쓰기
ㅇㅇ 2018.05.18 22:12
추천
0
반대
0
신고 (새창으로 이동)
모바일로 남긴 댓글 심히 인정
답글 0 답글쓰기
ㅇㅇ 2018.05.18 21:53
추천
1
반대
0
신고 (새창으로 이동)
모바일로 남긴 댓글 1인도 부지런하면 해먹는게 덜 나가요. 채소와 고기 미리 손질.소분 해서 냉동 보관하고 식재료에 어느정도 응용력이 있다면 가능합니다. 하지만 요리에 흥미없고 집밥을 드문드문 먹는다면 사먹는게 저렴합니다.
답글 0 답글쓰기
ㅇㅇ 2018.05.18 20:43
추천
1
반대
0
신고 (새창으로 이동)
모바일로 남긴 댓글 탕수육 집에서 만들어보고 현타옴 ..물론 고기가 사먹는것보단 두껍지만 ...진심 현타왔음 ..주방 개판되고
답글 0 답글쓰기
남자 ㅇㅇ 2018.05.18 20:06
추천
0
반대
2
신고 (새창으로 이동)
모바일로 남긴 댓글 만들어먹는게싸다
답글 0 답글쓰기
ㅇㅇ 2018.05.18 19:02
추천
1
반대
0
신고 (새창으로 이동)
모바일로 남긴 댓글 ㅇㅇ 집에서 밥해먹으려면 돈 많이드는거 사실임 재료 이것저것 들어가는요리는 밖에서파는요리랑 재료값이랑 별차이도없음. ╋재료 손질하고 불앞에서 고생하는 값까지 치면 사먹는게 낫다는 생각을 늘 함 ㅋㅋㅋ
답글 0 답글쓰기
남자 판정단 2018.05.18 18:49
추천
0
반대
6
신고 (새창으로 이동)
모바일로 남긴 댓글 변명, 핑계, 무능력. 주부실격. 다음분 오세요.
답글 4 답글쓰기
ㅁㄹ 2018.05.18 18:35
추천
0
반대
0
신고 (새창으로 이동)
모바일로 남긴 댓글 요리를 유도리 있게 잘해야지 머ㅎㅎ
답글 0 답글쓰기
ㅇㅇㄹ 2018.05.18 18:11
추천
4
반대
0
신고 (새창으로 이동)
모바일로 남긴 댓글 다양하게 해먹으면 싸다는건 고로, 쉴틈없이 매끼를 해먹고, 식재료를 남김없이 사용해야 한다는 건데. ㅋㅋㅋㅋ일하면서 그건 무조건 불가능함. 요리해먹으면 치우는 시간까지 하루에 두세시간씩인데, 출근전 퇴근후에 그걸 어케함? 내 인력도 계산에 들어가야 맞음. 일주일에 두세번도 힘든 게 사실. 매일 해먹는 건 거의 불가능하므로 사람 수가 적으면 사먹는 게 낫다!!!!!
답글 0 답글쓰기
2018.05.18 15:14
추천
7
반대
0
신고 (새창으로 이동)
모바일로 남긴 댓글 2인 가족이라도 평소 요리를 즐겨 하시는 분이라면 만들어 먹는게 더 싸요. 그런분들은 기본야채 양념 등은 집에 거의 있으니까요~ 그치만 한번 해먹을때 이것저것 다 사야하는 분이라면 사먹는걸 추천해드려요.ㅎㅎ
답글 0 답글쓰기
0 2018.05.18 14:46
추천
5
반대
0
신고 (새창으로 이동)
모바일로 남긴 댓글 재테크책에도 나와있슴. 4인가구 월평균 식비97만원. 5첩반상 배달서비스 40만원이 반찬값. 그외 쌀값.간식.외식 10만원정도 더 지출 할경우합쳐도 40만원정도 이득임. 사먹어라 좀 ㅋ 반찬스트레스 받지말고
답글 0 답글쓰기
ㅇㅇ 2018.05.18 14:43
추천
1
반대
0
신고 (새창으로 이동)
모바일로 남긴 댓글 저는 혼자 해 먹고 밑반찬 종류는 별로 안 좋아해서 메인 디쉬 ╋1하는 정도, 저렴한 마트에서 제철, 행사하는 상품 위주로 구매해 식단짜고 한번에 못 먹는 식재료는 소분, 잘 갈무리해서 냉동실에 얼려 놨다가 꺼내쓰고 한달에 한번 정도 냉장고 파먹기 하는데 사 먹는 것보다 꽤 싸게 쳐요. 저같은 경우는 파는 음식이 너무 자극적이라 직접 해먹는 거지만... 한 사람, 두 사람 사람 수도 중요하지만 재료 구매하고 요리하는 패턴이 더 중요한 것 같아요
답글 0 답글쓰기
ㅇㅇ 2018.05.18 14:41
추천
0
반대
0
신고 (새창으로 이동)
모바일로 남긴 댓글 같은게 아니라 사실임. 돈만 생각하면 사먹는게 정답이고 요리하는 재미,위생, 좋은 재료 이런거까지 다 따지고 싶다면 돈 더 들어도 만들어 먹는거고.
답글 0 답글쓰기
ㅇㅇ 2018.05.18 14:34
추천
1
반대
0
신고 (새창으로 이동)
모바일로 남긴 댓글 맞벌이 2인-3인(아이가 4살이하) 경우 사먹는게 쌈. 외벌이면 몇명이건 그냥 만들어 먹는 게 쌈.(2인이면 반찬은 몇개정도 사는 게 쌈)
답글 0 답글쓰기
2018.05.18 14:04
추천
1
반대
2
신고 (새창으로 이동)
모바일로 남긴 댓글 ㅜ다른얘기지만 미치겠음 남편은 내가 무에서 유를 창조한다고 생각하는듯ㅜ 한달 4식구 장보는데 카드 총 30만원 썼더니 그걸가지고 놀래ㅜ 다같이 외식하고, 남편은 회사에서도 먹고 내카드로도 쓰고 그러다보니 30만원뿐이 안나온건데 그걸가지고 놀라네. 더 어이없는건 이인간이 회사에서든 모임이든 밖에서 먹고와놓고는 집에와서 또먹으면서 밥값이 더 드는걸 몰라ㅜ
답글 0 답글쓰기
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

책갈피 추가

이 게시글을 책갈피 합니다.
내가 쓴 글 보기에서 그룹관리가 가능합니다.

닫기